Водные растения

Криптокорины

Криптокорины

Сообщение Black Shark » Ср окт 26, 2011 10:05 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил создать веточку о своих самых любимых растениях - криптокорины.
Прихотливость, конечно, зависит от конкретного вида крипты, но практически все любят кислый грунт и покой. Я вообще не сифоню аквариум где в основном у меня крипты.
Новечки, да и все кто с криптами сталкивается впервые, после посадки обнаруживают что их растение начинает растворятся. Ничего страшного, скажу им я. Это всего лишь криптокоринавая болезнь, адаптация к новым условиям.
Сейчас у меня их не много, конечно. Но, я думаю, что все впереди :men: В коллекции - понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта сп. грин, Вендта сп. браун, и еще один не опознанный растительный объект :-): Последний у меня сейчас в типа палюдариуме, двух литровая банка с 5 см слоем земли и глины, влажность высокая. Буду держать там пока "не расколется" :-):
У кого что есть, делитесь впечатлениями, хитростями в содержании, и конечно же выкладывайте фото. А со своей стороны обещаю на днях выставить здесь фото моих любимцев.
Очень интересны карликовые крипты, типа парвы, у кого есть? Расскажите как они в содержании?
Say: He is Allah, the One and Only; Allah, the Eternal, Absolute; He begetteth not, nor is He begotten; And there is none like unto Him. Sura: Al-Ikhlas
Black Shark

Re: Криптокорины

Сообщение dizoks » Сб окт 29, 2011 2:34 pm

с нетерпением буду ждать
фото
dizoks

Re: Криптокорины

Сообщение Black Shark » Сб ноя 19, 2011 10:24 pm

За последнее время имеющиеся виды выросли по тихонько, плюс к выше перечисленным добавились еще ретроспиралис и аффинис. Растения приехали ко мне с Алматы. Пока посдил их в аквариум, ретроспиралис скинул несколько листочков, аффинис вроде себя хорошо чувствует. Но пока новых листьев не видно...
Обещаю что фото обязательно сделаю :ti_pa:
Say: He is Allah, the One and Only; Allah, the Eternal, Absolute; He begetteth not, nor is He begotten; And there is none like unto Him. Sura: Al-Ikhlas
Black Shark

Вернуться в Водные растения