Вопросы начинающих Аквариумистов

Пожалуйста помогите!

Если Вы только приобрели или собираетесь приобрести ваш первый аквариум и не знаете с чего начать то пишите в этот раздел и более опытные пользователи быстрее обратят внимание на вашу тему.

Пожалуйста помогите!

Сообщение Nadezda » Сб апр 13, 2013 4:36 pm

Добрый день! Я начинающий аквариумист. Развожу гуппи. Рыбка это не прихотливая и особого ухода не требует. Поэтому родители не захотели покупать мне ни кислород, ни фильтр, ни подсветку. Уговорить их никак не получается. А растения в аквариуме растут плохо, желтеют. Да и грязь на дне раздрожает. А слишком часто чистить просто не успеваю. Поэтому прошу вас, более опытных аквариумистов, помочь мне. Посоветуйте чем можно заменить фильтр и лампу? :nez-nayu:
Nadezda

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Stas » Пт апр 19, 2013 12:02 pm

akva.pusku.com почитай там только про Моллинезий сейчас обновляется :men:
Stas

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение admin » Чт апр 25, 2013 3:13 pm

Лампу можно использовать любую настольную, только необходимо крутить энергосберегалку.
Фильтр можно тоже самому сделать но для этого нужна помпочка или хотя бы компрессор.
Ну и залог здоровых рыбок и растений, это регулярная подмена воды не менее 30% в неделю.

Более детальные советы мы сможем дать если вы более подробно опишите свой аквариум или сделаете фото.
admin
Site Admin

Вернуться в Вопросы начинающих Аквариумистов