Вопросы начинающих Аквариумистов

Новый аквариум

Если Вы только приобрели или собираетесь приобрести ваш первый аквариум и не знаете с чего начать то пишите в этот раздел и более опытные пользователи быстрее обратят внимание на вашу тему.

Новый аквариум

Сообщение DIxy » Чт сен 15, 2011 10:52 pm

Доброго время суток. Не знаю здесь пишу или нет, но попробую. У меня несколько вопросов. Дело в том, что я залила воду в аквариум (60 литров) 9 сентября, полностью его оборудовала т.е фильтр, воздух, оформление, растения (искусственные) гравий кипяченный. Ну во общем все как надо и вот 14 сентября я поселила туда жителей: 3 огненных барбуса, 4 суматранских, 3 мутанта (поведение у мутантов не очень...) и 3 неоновых радужницы. Но вот в чем вопрос, я не знаю когда и сколько подменивать воду. На данный день вода просто кристальная. Но многие говорят, что каждую неделю, кто говорит 1 раз в мес, а один вообще сказал, что в новом аквариуме вообще в течении 2-х месяцев подlменивать запрещено. Я вся теперь в растерянности. Фильтр чищу раз в неделю. Подскажите мне пожалуйста, что и как будут правильней.
DIxy

Re: Новый аквариум

Сообщение Eder » Вс сен 18, 2011 8:22 pm

Учитывая, что в аквариуме с искусственными растениями и мертвым грунтом вряд ли может идти речь о формировании какой-то экосистемы или биологического равновесия, Вам имеет смысл руководствоваться только потребностями рыб, не обращая внимание на слова о "новом аквариуме".
Eder

Re: Новый аквариум

Сообщение electronik » Пн сен 19, 2011 6:18 pm

Фильтр чистить только когда забьется и станет мало прокачивать через себя. и то чуть чуть в аквариумной воде. в остальном чем грязней тем лучше. к стати какой фильтр?
воду менять как всегда 30% в неделю.
electronik

Вернуться в Вопросы начинающих Аквариумистов