Декорации

Интерьер аквариума

Интерьер аквариума

Сообщение Nadezda » Сб апр 13, 2013 4:48 pm

Добрый день! Я начинающий аквариумист. Аквариум у меня маленький. Всего 15 литров. Да и рыбки не особо дорогие. Обычные гуппи. Вообщем, сказать, что я занимаюсь этим делом серьезно нельзя. Но несмотря на все выше перечисленное мне хочеться иметь не просто аквариум, но и предмет интерьера. К сожелению родители не хотят тратить деньги на такой "ненужный хлам", как замки или гроты. Даже грунт не захотели покупать, а просто бросили на дно пару камушков. Естественно вид у моего аквариума не лучший. Поэтому обращаюсь к вам. Прошу вас, как более опытных в этом отношении людей, подсказать мне, как можно украсить аквариум без особых затрат. И еще один вопрос. Как правильно обработать речной песок(я живу недалеко от реки Ишим) для грунта? И вообще можно ли его использовать? Заранее спасибо. :-):
Nadezda

Re: Интерьер аквариума

Сообщение dizoks » Чт май 02, 2013 1:33 pm

Добрый день.
Грунт (песок ) просеивается, моется и прокаливается в духовке или на газу, остужается и засыпается в аквариум. Украшение могут быть какие угодно, детские игрушки, посуда ( у нас самих очень долго в аквариуме лежал стеклянный чайник, не помню для каких нужд мы его туда поместили) спросите у мамы не нужные украшения (без железа, бусы и тд.) и ваша фантазия. Удачи и все получится.
dizoks

Вернуться в Декорации