Аквариумы

Креветочник

Выбор, изготовление, установка, запуск аквариумов

Креветочник

Сообщение Kors89 » Пт дек 23, 2011 9:54 pm

Всем привет! С осени этого года задумался над запуском креветочника и теперь планомерно двигаюсь к этому действу :-): Планируются Вишни, может пара фильтраторов, из растений почвокровное что-нибудь, мхи, ещё чего-нибудь красивого повыращивать (криптокорин может каких), может до кучи несколько мелких рыбок вроде гуппяшек запустить, ну и катушек туда из банок выгрузить, пусть там живут :-): Грунт думаю чёрный базальт (если найденный в магазине таковым окажется). Хотелось бы узнать мнения и советы форумчан по поводу объёма креветочника под такие планы, небольшого размера (хотя кажись они обычно сильно большие и не делаются..). Большой аквариум тоже есть в планах, но начать хочу почему-то именно с небольшого (литров 20-30 наверно, скорректирую по советам) креветочника. Прошу советов, мнений, опыта :dr_ink:
Kors89

Re: Креветочник

Сообщение SKORPION » Пт дек 23, 2011 10:17 pm

У меня креветочник на 15 литров, побольше мха в свой креветочник закиньте, почвопокровные рстения, если собираетесь разводить, то рыбок туда не запускайте, начинайте с вишен, можно и по 8 штук на литр, места они много не требуют))) удачного запуска!!!
Последний раз редактировалось SKORPION Сб дек 24, 2011 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
SKORPION

Сообщение dizoks » Пт дек 23, 2011 10:50 pm

Привет.Да литров 15-30 для креветочника, более,чем достаточно. Будет очень красиво если за грунт будеш использовать черный базальт, но его очень трудно достать, покрайней мере в нашем городе. Черики, т.е. вишни смотрятся на нем огнено красными. рыбок можно мелких тоже кинуть, но тогда будет меньше потомство у креветок, будут выедать как живой корм, несмотря на укрытия. Очень красиво смотрятся мхи на корягах. Дерзайте и все получится. Желаю удачи.
dizoks

Сообщение White Shark » Пт дек 23, 2011 11:21 pm

Почвопокровку можно хемиантус куба,но для этого нужен хороший свет,хотя для креветочника и так нужно ставить хороший свет)сам собираюсь запустить креветочник от Dennerle,думаю заказать в России.Главное мха побольше и коряжку)
Нечем крыть?Крой матом!
White Shark

Сообщение SKORPION » Сб дек 24, 2011 12:21 am

Могу приложить фото своего креветочника если нужно))
SKORPION

Сообщение Kors89 » Сб дек 24, 2011 8:47 am

SKORPION писал(а):Могу приложить фото своего креветочника если нужно))

Было бы очень здорово)) У кого есть желание и возможность показать свой креветочник - буду очень рад посмотреть :-):
А насчёт рыбок, думаю 25-30 литров для стайки данио (рыбёшек в 5-7) будет маловато?
И да, всем большое спасибо, идеей с коряжкой и мхом на ней очень заинтересовался)). С благодарностью приму дальнейшие замечания/информацию по устройству креветочника)
Kors89

Сообщение dizoks » Сб дек 24, 2011 2:11 pm

Данио можно на 30 литров штук 20 или заменить их на неонов, в идеале на красных. Оболденно смотрится, рыба стайная и плавает стаей. Очень красиво.
dizoks

Сообщение SKORPION » Сб дек 24, 2011 2:48 pm

Думаю, если это будут неонки, то им 25-30 литров будет достаточно))
А вот фото моего креветочника, правда креветок пока ещё мало))
ИзображениеИзображениеИзображение
Правда я большую часть растений убрал по тому что меченоска мальков родила)
SKORPION

Сообщение White Shark » Сб дек 24, 2011 9:05 pm

dizoks писал(а):Данио можно на 30 литров штук 20 или заменить их на неонов...

Имхо стайка из 10,но никак не из 20.
Нечем крыть?Крой матом!
White Shark

Сообщение Kors89 » Сб дек 24, 2011 11:17 pm

SKORPION: классный креветочник! :co_ol:
Буду теперь корягу искать :-):
Kors89

След.

Вернуться в Аквариумы