Болезни рыбок

Про гуппи

Правила форума
Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы (можете их скопировать отсюда и вставить свои ответы, чтобы не перепечатывать все) :

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику).

Про гуппи

Сообщение Felicita » Вт июл 16, 2013 5:54 pm

Добрый день всем! Я только зарегистрировалась.У меня возникли вопросы по поводу содержания аквариума и рыб в целом.Общий аквариум 10 л (всего) там 4 самок гуппи, 4 самки меченосцы и 4 самки моллинезии и 1 самец.Температура воды комнатная, не включаю летом тепло).Освещения нет (дневной свет), фильтр включен постоянно только на ночь выключаю.Вопрос: самка гуппи запузатилась и я ее отсадила в 3 х литровую банку, где там она через 2 дня родила :ya_hoo_oo: 5 шт всего мальков, тем же вечером я уехала в гости, предварительно отсадив мальков в плассмассовую бутылку,1,5 литровую.Фото есть, там значит 5 шт, после ночью вернувшись с гостей обнаружила в той же банке еще 5!!! мальков.Сейчас они с матерью в банке.Стоит ли их убирать? и еще читала где то что точка внизу брюшка должна пожелтеть :hi_hi_hi: и после "роды закончились"...Кормлю "радугой" и сушенным гаммарусом.И еще вопрос В Астане продают Рыбята-малышата? для мальков, если есть зоомаги подскажите плиз?Спасибо за комментарии буду ждать...

Фото прикрепить не могу найти (((( там только ссылку какую то нужно. :ps_ih:
Felicita

Re: Про гуппи

Сообщение admin » Вс авг 25, 2013 1:57 pm

Добро пожаловать на наш форум.
Мальков Гуппи обычно отсаживают, если хотят сохранить потомство. но в больших аквариумах где много густой растительности можно и не отсаживать малек спрячется сам.
10 литров аквариум, это как раз для ваших мальков, все население нужно переселить как минимум в 40-50л аквариум.
Был недавно в Астане так случилось что нужно было найти особые корма для хорька. Посетил много магазинов.
Очень понравился магазин "Аквамагия" по адресу ул. Кенесары, 65 (угол ул. Валиханова, ЖК "Эдем Палас"), телефоны 8 (7172) 51 95 84 , 8 (701) 795 71 31 Много интересной рыбы, растений. Да же не ожидал увидеть в продаже Скатов моторо. На рыбьи корма не обращал внимание, но точно помню что там были мороженые корма, а это то что надо.
admin
Site Admin

Вернуться в Болезни рыбок